Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

В Иванове возобновят праздник "Открытое небо"

9 августа в Ивановской область вновь проведут военно-патриотический праздник "Открытое небо", пишет Pravda.Ru.

Решение о возобновлении мероприятия принял глава региона Павел Коньков по просьбе командующего ВДВ Владимира Шаманова.

"Праздник "Открытое небо" в первую очередь имеет патриотическую направленность и адресован главным образом нашему подрастающему поколению, — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков. — Именно этим мы руководствовались, принимая решение о его возрождении".

Военно-патриотическое шоу "Открытое небо" впервые прошло в Ивановской области в 2002 году и проводилось несколько лет, однако затем традиция прервалась.

"Отличный праздник, всегда принимал в нем участие, — заявил Рravda. Ru генерал-полковник Георгий Шпак, командующий Воздушно-десантными войсками в 19963–2003, в 20043–2008 — губернатор Рязанской области, помощник руководителя администрации президента РФ. — Это можно расценивать не только как акцию, но и как составную часть патриотического воспитания нашей молодежи. Когда молодой человек еще не созрел, не выбрал себе дело по душе, и видит десантников, летчиков, он, конечно, примет их сторону. Такие профессии всегда привлекали молодежь.

Во-вторых, не забывайте, что такие шоу позволяют нашей промышленности совершенствовать свою боевую технику, показывать не только внутри страны ее возможности, но и нашим оппонентам. Считаю, что возрождение праздника "Открытое небо" в Ивановской области — очень мудрое и своевременное решение".

9 августа всех желающих ждут на аэродроме "Северный". Праздник начнется с торжественного построения и парада личного состава аэродрома, воинов местного гарнизовна, воспитанников патриотических клубов и кадетских классов. Пройдет вручение благодарственных писем и ценных подарков военнослужащим и ветеранам, участникам военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. А затем развернется военно-спортивное шоу.

"Это мероприятие объединяет два праздника: день воздушно-десантных войск и день военно-воздушных сил, — сообщил Pravda. Ru Франц Клинцевич, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по обороне. — Там были и шоу, и концерты, разные мероприятия, спортивные соревнования, показ техники. Акция носит очень высокий патриотический, нравственный и духовный уровень, и самое главное — потенциал, прежде всего для молодежи. Я думаю, что это хорошая инициатива, я ее всячески поддерживаю и буду принимать участие. Считаю, что наши коллеги в этом плане большие молодцы".

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.