Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Евгения Васильева занялась выставкой портретов кошек

В то время как многие россияне могут оказаться в СИЗО даже за воровство картошки, человек, подозреваемый в разворовывании остатков российского ВПК, сидит под домашним арестом, где рисует картины и планирует выпустить свою коллекцию ювелирных украшений.

Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая по уголовному делу о хищениях в ОАО "Оборонсервис", готовит выставку портретов кошек и разрабатывает коллекцию ювелирных украшений.

"У меня в скором времени может состояться выставка портретов кошек, это картины, на которых они изображены с разными характерами", - сообщила Васильева журналистам в понедельник после окончания заседания в Пресненском суде Москвы.

По ее словам, она также уже четыре года занимается дизайном ювелирных изделий.

"Эта ювелирная коллекция называется Eva. Я разрабатываю ее около четырех лет. Пока только в графике, рисунках. Их производство пока невозможно при моем сегодняшнем положении", - посетовала экс-чиновница Минобороны.

Она еще раз отметила, что, занимаясь живописью, не пишет картины на заказ, но все свои работы выполняет сама.

"Я пишу от вдохновения, поэтому не могу писать на заказ. Многие интересуются, сама ли я пишу, потому что картин такое большое количество, возможно ли это? О том, как я пишу картины, сейчас снимается фильм, отрывки которого можно найти на моем канале в YouTube, и познакомиться с моей техникой", - сообщила Васильева.

Васильева, обвиняемая в мошенничестве, стала известна не только как ключевая фигурантка громкого уголовного дела, но и как персонаж светской хроники. В 2014 году экс-чиновница неоднократно представляла свои творческие проекты: выпустила книгу стихов "Васильковые песни Жени Васильевой", а также организовала выставку своих картин "Жизнь за стеклом". Среди представленных живописных работ - картина, на которой изображен экс-министр обороны Анатолий Сердюков. Кроме того, совместно с певцом Сергеем Зверевым она начала работу над песней, первые результаты ожидаются к августу.

10 июля открылась очередная выставка картин Васильевой. На ней представлено более 40 картин в различных жанрах: пейзажи, портреты и натюрморты. Большинство картин подписаны именем Eva, именно такой псевдоним выбрала себе Васильева, передает «Интерфакс».

Читайте также:

Евгения Васильева: Не делайте из Сердюкова дурачка

Анатолий Сердюков будет свидетельствовать против Васильевой

Следствие по делу Васильевой сопровождалось PR-кампанией о ее невиновности, ранимости и талантах поэтессы

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.