Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дорожную проблему пытаются решить в Чусовом

Министерство транспорта РФ одобрило выделение Пермскому краю 500 миллионов рублей на проекты по строительству обхода Чусового и мостового перехода через реку. Если проекты будет реализованы, удастся решить, пожалуй, главную проблему города.

"Нам нужна объездная дорога — в ней заинтересован как Пермский край, так и Свердловская область. Это проблема федерального уровня", — подчеркнул глава города Чусовой Сергей Белов,

Трасса необходима как для улучшения качества жизни и развития города, так и для улучшения межрегионального транспортного сообщения. Чусовой — крупный транспортный узел на востоке Пермского края, здесь много спортивных и туристических центров. Однако мощный поток транзитного транспорта разбивает 133 километра дорожного полотна. Средств же на ремонтные работы у муниципалитета попросту не хватает, а трассы из-за интенсивной эксплуатации быстро приходят в негодность.

"Безусловно, средств местных фондов недостаточно для того, чтобы отремонтировать все дороги. Их, как правило, хватает на незначительные участки, зачастую только на ямочный ремонт. Дороги, которые являются крупными региональными транспортными артериями, необходимо передавать на баланс региона или федерации для того, чтобы выделялись достаточные средства на ремонт и реконструкцию таких участков, — заявил Pravda.Ru член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Михаил Марченко. — Проблема с необходимостью объездной дороги известна не только в Чусовом, но и в других местах. По региональным и федеральным дорогам машинопоток очень высокий. Если построить дорогу в объезд, просто элементарно пропускная способность увеличится. Потому что, когда трасса идет через город, то это — светофоры, пешеходные переходы, остановки".

"Дорожная проблема Чусового решаема, было бы желание. В любом случае нужна совместная работа с региональными властями, — отметила в беседе с корреспондентом Pravda. Ru Член комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Маргарита Свергунова. — Понятно, что денег в муниципалитетах на исполнение 131 Закона нет, но регионы должны идти навстречу для решения муниципальных проблем, чтобы обеспечить комфортные условия, в том числе для проезда транспорта, и самое главное — создание безопасности для людей".



Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.