Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Муфтием Ингушетии в третий раз стал Исса-хаджи Хамхоев

На посту главы Духовного центра мусульман Ингушетии продолжит работы Исса-хаджи Хамхоев. Он руководил им на протяжении десяти лет, сообщает Pravda.Ru.

"Он возглавлял муфтият в самое тяжелое для республики время, когда происходили покушения и убийства сотрудников правоохранительных структур, религиозных деятелей. Ни разу за пять лет Исса-хаджи Хамхоев не обращался ко мне с личной просьбой. Всегда он отстаивал общественные интересы. Под его руководством проведена огромная работа по общественной консолидации. Как правило, стабильность обеспечивается согласием. Я уверен, что его нахождение на столь ответственном посту принесет ещё много пользы обществу", - подчеркнул глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Как считает руководитель республики, представители духовенства внесли существенный вклад в создание потенциала для динамичного развития и решения экономических и социальных проблем и внесли большой вклад в стабилизацию обстановки.

"Без вашего участия и благотворного влияния трудно себе представить столь динамичное развитие Ингушетии", - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

По мнению главы Ингушетии, к работе по религиозному просвещению необходимо активнее привлекать ученых-богословов. Именно они должны давать ответы по самым сложным мировоззренческим проблемам.

"Этим должны заниматься компетентные специалисты, имеющие сильную осведомлённость о сущности религии, полное понимание её природы и тайн. А слово религиозного деятеля, призывающего к миру, согласию, мудрости всегда востребовано и воспринимается по-особому", - считает глава Ингушетии.

"Во всех благих начинаниях муфтият всегда ощущал помощь и поддержку руководства республики, органов власти. Ни одна наша просьба, касающаяся улучшения работы по религиозному просвещению населения, не оставлена без внимания, - подчеркнул в свою очередь Исса-хаджи Хамхоев. - А образцовый мусульманин - это праведный человек, старающийся быть полезным членом общества, от него должно исходить только благо".

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

Слухи о возможном нововведении в Android 15 связанные с функцией зарядки по NFC были раскрыты техноблогером Мишаалом Рахманом. Рахман обнаружил соответствующую технологию в коде бета-версии Android 15 и высказал предположение о её целесообразности, учитывая наличие стандарта Qi на рынке.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

Отчет Страхового дома ВСК выделил самый аварийные китайские автомобили

Отчет Страхового дома ВСК выделил самый аварийные китайские автомобили

В первом квартале 2024 года в России наблюдается резкий рост аварий с китайскими автомобилями, который составил 48 процентов.

Эксперты высказались о различии цен на отдых в России и Турции

Эксперты высказались о различии цен на отдых в России и Турции

Известно, что отдых в Сочи стоит дороже, чем в Турции, несмотря на то, что качество обслуживания ниже. Туристы предпочитают выбирать Турцию из-за более привлекательных цен.