Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Ингушетии развивают спорт

В Ингушетии местные власти прикладывают все усилия к развитию спорта. Строятся новые спортивные объекты, оказывается поддержка ингушским спортсменам, где бы они не выступали, молодежи прививают любовь к занятием физической культурой.

"У нас в России, к сожалению, регионов, где все без исключения были бы обеспечены условиями для занятий физической культурой и спортом, практически вообще нет, — заявил Pravda.Ru первый заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Марат Бариев. — Руководство республики Ингушетия уделяет этому вопросу повышенное внимание, стараются сделать все, что в их силах, это я могу подтвердить. Это и оправданно, потому что в таких республиках особенное отношение к спорту, к борьбе, к занятиям спортом. Поэтому открытие этих комплексов позволит еще больше людей, в первую очередь молодежь, привлечь к этим занятиям, оторвать их от пустого времяпрепровождения, в конце концов".

7 июня 2014 года в Джейрахском районе открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. Каждый день в нем могут заниматься около 60 человек.

"Открытие нового спорткомплекса — это огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения. У них появилась возможность с пользой проводить свой досуг. Здесь созданы все условия для проведения спортивных соревнований всероссийского уровня, а вы тренируйтесь и достойно представляйте нашу республику", — заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

На горнолыжном курорте "Армхи" состоялось открытие другого спортивного объекта — водно-спортивного комплекса "Чайка". Там два бассейна — с трамплином и плавательный. Также есть гостиница из 12 комфортных двухэтажных номеров.

А главный подарок жителям Ингушетии преподнесли правительство региона и международная компания компанией по проведению смешанных единоборств среди профессионалов M-1 Global. Уже в третий раз в День республики прошел международный турнир по смешанным единоборствам "Битва в горах".

"Это инициатива Юнус-Бека Баматгиреевича была, конечно. Как-то он был на соревнованиях у нас и говорит, что очень бы хотел сделать такое в горах. Возможно? Я говорю, конечно, возможно. Первые два года в другом месте соревнования проводили, очень красиво там, — вспоминает в беседе с корреспондентом Pravda. Ru президент М 1 Global, основатель боев без правил в России Вадим Филькенштейн. — А в третий раз уже выбрали другую площадку, большую, ведь 23255 человек принимали участие!"

Соревнования состоялись у подножия горы Цей-лоам на правом берегу реки Асса, близ башенного комплекса Таргим. Высота — свыше 1500 метров над уровнем моря. В турнире приняли участие борцы из России, США. Бразилии, Украины и Белоруссии. Победу одержал россиянин Шамиль Абдурахимов.

Не исключено, что в будущем в Ингушетии будет проведен подобный турнир и на равнине. Решение уже принято.

"Сейчас глава Ингушетии просит, чтобы мы еще и внизу, в Назрани тоже сделали соревнования — там есть у них такой амфитеатр неплохой — тысячи на полторы, на две, по-моему. Будем надеяться — плюс-минус в октябре сделаем и это соревнование", — заверил Вадим Финкельштейн.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.