Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ивановская область готовится к старту Международного кинофестиваля "Зеркало" имени Андрея Тарковского

Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" пройдёт в городах Ивановской области с 10 по 15 июня.

Открытие пройдёт в Плёсе, церемония закрытия фестиваля состоится в зале Ивановского музыкального театра. По традиции перед церемонией закрытия почётные гости Международного кинофестиваля "Зеркало" пройдут по красной ковровой дорожке.

Конкурсные показы пройдут в городе Плёсе. Также кинопоказы пройдут в киноцентрах "Искра Делюкс", "Лодзь" и "А 113" в Иванове, культурном центре Андрея Тарковского в Юрьевце, кинотеатре "Пассаж" в Кинешме, "Родник" в Родниках, "Родина" в Шуе.

Организаторы фестиваля рассказали, что особым событием станет вручение награды "За вклад в кинематограф" режиссёру и сценаристу Константину Лопушанскому, который по праву считается учеником Андрея Тарковского. Фильмы Лопушанского можно будет увидеть в программе "Тарковский контекст". Отметим, что Константин Лопушанский был председателем жюри II МКФ "Зеркало".

В основную конкурсную программу кинофестиваля "Зеркало" вошли десять фильмов. Они будут бороться за главные призы смотра. Конкурсная программа включила в себя несколько дебютов, фильм, снятый на языке жестов, картины женщин-режиссёров и истории об отношениях в семье. Так, на кинофестивале будут представлены ленты: "Виктория" (режиссёр Майя Виткова), "Моё слепое сердце" (Питер Бруннер), "Сентябрь" (Пенни Панайотопулу), "Белая Тень" (Ноуз Деше), "Убить человека" (Алехандро Фернандес Альмендрас), "Карнавал" (Чэн Килсиоглы), "Толстая тетрадь" (Янош Сас), "Племя" (Мирослав Слабошпицкий), "Я не вернусь" (Ильмар Рааг), "Братья Ч" (Михаил Угаров).

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.