Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Международный фестиваль болельщиков стартует 12 июня в Екатеринбурге

Считанные дни остались до открытия фан-зоны в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского, сообщает Pravda.ru. Напомним, что столица Свердловской области готовится принять матчи Чемпионата мира по футболу - 2018. А 12 июня этого года там стартует Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014.

Главной особенностью специально построенной площадки станет огромный экран 6х10 метров, на котором будет идти трансляция всех ключевых матчей из Бразилии. Помимо коллективного просмотра, болельщиков ждет множество увлекательных мероприятий.

В день официального открытия фан-зоны и фестиваля состоится грандиозное шествие в духе бразильского карнавала,в котором примут участие около тысячи человек. Несколько участников будут передвигаться на специальной платформе. Футболисты, велосипедисты, в том числе участницы конкурса «Мисс Вело-Город», а также танцовщицы в ярких костюмах и головных уборах из разноцветных перьевбудут исполнять всевозможные трюки, спортивные элементы и латиноамериканские танцы.

20 июня станет днем экстрима. В фан-зоне пройдутпоказательные соревнования по трем дисциплинам - паркуру, фрирану и трикингу. Будут проведены конкурсы и матч по «Толстому футболу» среди зрителей. А завершат праздничную програму каскадерское шоу и акробатическое лазер-шоу «Versus».

О самых ярких и интересных событиях фестиваля расскажут в социальных сетях. Уже созданы специальные группыhttp://vk.com/funzonekb, https://www.facebook.com/FanFIFAEkb. А подробную программу и информацию о транспорте можно найти на www.ekbcityevent.ru.

Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014 будет проходить в Екатеринбурге с 12 июня по 13 июля.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.