Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Нижегородской области обсудят сотрудничество с Арменией

24-е заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Республики Армения пройдет сегодня в Нижегородском Кремле, сообщает Pravda.Ru.

Участики встречи обсудят в числе прочего опыт развития малого предпринимательства в обоих государствах. В мероприятии примут участие член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, сопредседатель от российской части Комиссии Николай Рыжков, заместитель председателя национального Собрания Республики Армения, сопредседатель Межпарламентской комиссии Эрмине Нагдалян, и. о. заместителя Губернатора Нижегородской области Евгений Люлин и другие.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Нижегородская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по развитию малого предпринимательства по итогам 2013 года. Комплексную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства глава региона Валерий Шанцев подписал в 2006 году. С тех пор количество субъектов малого и среднего предпринимательства выросло на четверть. Более 35 процентов всех занятых в экономике региона работают на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Согласно данным Росстата, доля малого и среднего бизнеса в ВРП Нижегородской области по сравнению с 2005 годом выросла в два раза и достигла 18,4 процента. В муниципальных районах и городских округах действуют 42 центра и фонда поддержки предпринимателей. Также формируется сеть бизнес-инкубаторов.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

Главное управление МЧС России по Москве предупреждает о наступлении сильного дождя, грозы и усиления ветра до 14 м/с в столице в ближайшее время.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.