Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Третий международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде в сентябре

Губернатор Нижегородской области провел первое заседание организационного комитета по проведению Международного бизнес-саммита, сообщает Pravda.Ru. Было определено, что он пройдет в столице региона 10-12 сентября, собравшиеся наметили основные направления работы.

"Количество площадок, на которых пройдет саммит, сейчас даже посчитать трудно, потому что, к примеру, кадровая политика будет обсуждаться одновременно на нескольких площадках, в том числе, и в Торгово-промышленной палате, и в вузах, и на других площадках министерства образования. В целом, мы планируем сосредоточить основные мероприятия на Нижегородской ярмарке", — отметил министр инвестиционной политики региона Юрий Грошев.

В этом году ключевыми станут площадки для обсуждения крупных инвестиционных проектов, в том числе строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали.

"В рамках Петербургского форума мы с участниками проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали сошлись на том, что необходимо создать Ассоциацию субъектов и городов, связанных сетью высокоскоростного железнодорожного движения. Такая организация обеспечит согласование действий глав местного самоуправления при реализации проектов ВСМ. Мы предложили площадку Международного бизнес-саммита, который состоится в Нижнем Новгороде в сентябре, чтобы провести первое организационное заседание Ассоциации. Все участники сессии, представители регионов и министерств согласились с этим предложением", — заявил по итогам заседания организационного комитета Валерий Шанцев.

Второй международный бизнес-саммит был организован в Нижнем Новгороде 10-12 сентября 2013 года. 72 конгрессных мероприятия проходили на территории 12 площадок. Было подписано 20 соглашений между Правительством Нижегородской области и российскими, зарубежными компаниями на общую сумму 74 млрд. рублей.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.