Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Вологодской области сформировали очередной управленческий резерв

Предварительные итоги проекта "Резерв управленческих кадров", направленного на выявление и карьерное продвижение инициативных людей, готовых занять вакантные должности в органах региональной и муниципальной власти, подвели в Вологодской области, сообщает Pravda.Ru.

Начиная с 2009 года, когда на Вологодчине началась работа по формированию кадрового резерва, новые назначения получили уже 157 "резервистов", занявших со временем должности руководителей органов исполнительной власти, глав и депутатов поселенческого уровня и даже заместителей губернатора. Кроме того, недавно был впервые проведен отбор кандидатов и на должности руководителей предприятий и организаций, в которых доля государственной собственности составляет не менее 25 %.

"Считаю, что проект "Резерв управленческих кадров" полностью оправдал себя и стал ключевым механизмом повышения доступности граждан к управлению регионом, - отметил, выступая перед "резервистами" нового набора, исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Олег Кувшинников. - Думаю, приобретенный опыт является заслуживающим внимания и для других территорий".

Косвенно подтвердила это и присутствовавшая на встрече начальник департамента регионального кадрового резерва Управления Президента РФ по внутренней политике Елена Захаркина, назвавшая вологодскую систему отбора резервистов комплексной и эффективной.

Отметим, что в этом году из 250 вологодских соискателей в резерв управленческих кадров были зачислены 87 человек. Всем претендентам пришлось пройти непростой отбор, включавший такие процедуры, как тест по русскому языку, написание эссе, психобиографическое тестирование, подготовку аналитического документа с применением современных информационных технологий.

Важно отметить и то, что данный кадровый проект проводится в тесном взаимодействии с другими мероприятиями по формированию управленческого аппарата на Вологодчине. Вот уже второй год подряд назначения и переназначения многих чиновников на ключевые посты происходят здесь с учетом оценок, которые им выставляет население. Кроме того, для выявления молодых эффективных управленцев на Вологодчине успешно работают такие кадровые программы как "Команда губернатора" и "Команда губернатора: муниципальный уровень".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.