Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Отопительный сезон в Ивановской области прошёл без срывов

Подведению итогов прошедшего отопительного сезона и определению задач по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов было посвящено очередное заседание регионального правительства. Его провёл 6 мая глава региона Павел Коньков.

Исполняющий обязанности губернатора сообщил, что количество жалоб по вопросам тепло- и водоснабжения в период отопительного сезона снижается год от года. В завершившемся отопительном сезоне аварийность на сетях тепло- и водоснабжения по сравнению с прошлыми годами сократилась в 5,6 раз. Эти положительные перемены Павел Коньков связал с серьёзной подготовительной работой профильного департамента и глав муниципальных образований региона.

Одним из самых актуальных вопросов на сегодняшний день Павел Коньков назвал лицензирование управляющих компаний. Он отметил, что грамотно выстроенный процесс позволит улучшить качество подготовки объектов к эксплуатации в зимних условиях. Также глава региона распорядился провести анализ тарифов на теплоснабжение в Ивановской области. По его словам, среди регионов ЦФО они одни из самых высоких. Павел Коньков поручил начальнику службы по тарифам представить предложения по оптимизации.

Кроме того, остаётся проблема задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы. На текущий момент за природный газ она составляет более 400 млн рублей, за уголь — около 100 млн рублей, за топочный мазут — 72 млн рублей и 85 млн рублей — за электроэнергию. Глава региона особо акцентировал внимание на том, что без решения этого вопроса обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения будет затруднительно, и поручил усилить работу по ликвидации образовавшейся задолженности.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.