Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Алтайском крае открылся Международный туристский форум VISIT ALTAI

Около 3000 человек примут участие в работе Международного туристского форума VISIT ALTAI, открытие которого состоялось сегодня.

Форум включает в себя выставку "Алтайтур. АлтайКурорт", фестиваль "Алтайская трапеза", праздник "Цветение маральника", программу "Профессиональный покупатель", I Сибирский съезд экскурсоводов. Запланировано проведение творческих конкурсов и пресс-тура.

В Алтайском крае активно развиваются все виды туризма, в том числе медицинский. Алтай можно смело назвать заповедником красоты и здоровья. Об уникальной алтайской народной медицине наслышаны все. Чудодейственные свойства пант марала — благородного оленя — были известны еще в древности. Сейчас регион является крупнейшим переработничиком продуктов пантового мараловодства. Кровь и панты алтайского марала способны оказать поистине чудодейственное влияние на человеческий организм. Ученые, соединив древние рецепты и современные технологии, создали множество эффективных и лечебных средств.

Почти в каждом районе региона есть целебные источники, озерные грязи, лечебные глины, лекарственные травы. И конечно, неоценим свежайший горный воздух.

Как заявил Pravda.Ru руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, "Алтай уникален, это алмаз в туристической короне России. Край богат природой, его курорты универсальны. Здесь созданы условия для всех видов туризма и отрасль продолжает развиваться. Губернатор Александр Карлин любит свой край и радеет за его развитие. Алтай шагает в ногу со временем, участвует в федеральных программах. Сюда охотно идут инвесторы, потому что видят перспективу. В прошлом году регион принял 1 миллион 600 тысяч туристов и курортников. Думаю, в этом году гостей будет еще больше".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.