Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

13 нижегородских изданий вошли в "Золотой фонд прессы"

С 16 по 18 апреля в Москве прошел ежегодный деловой форум "Качественная пресса России и перспективы ее развития". Активное участие в его работе приняли представители Нижегородской области, сообщает "Правда.Ру".

Знаки отличия "Золотой фонд прессы-2014" получили 13 нижегородских печатных изданий. Именно они послужили основой для организации стенда "СМИ Нижегородской области". Представитель министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Олег Сухонин провел презентацию средств массовой информации Нижегородской области, главными темами которой стали отмечающийся в нынешнем году юбилей - 300-летие образования Нижегородской губернии - и приуроченные к этой дате мероприятия, а также история развития и нынешнее состояние нижегородской журналистики. "Золотой фонд прессы" по итогам работы выставки наградил Нижегородскую область Дипломом Почетного гостя.

Читайте также: Экспозицию Нижегородского музея покажут в Москве

Активное участие представители региона приняли и в работе Всероссийской конференции главных редакторов, руководителей региональных и муниципальных печатных СМИ "Роль региональной прессы в формировании новой информационной политики и развитии социальных проектов". Основное внимание уделили анализу актуальной ситуации на рынке СМИ и тенденциям его развития, вопросам госфинансирования и создания региональных медиахолдингов, поиску решения задач сочетаемости и взаимодополнения традиционного и электронного контентов, методам привлечения молодежной аудитории, а также перспективам современного рынка распространения периодической печатной продукции.

"Обсуждение на федеральном уровне проблем подписки и распространения печатной прессы имеет сегодня большое значение, и очень важно рассмотреть эту ситуацию объективно со стороны всех участников этого рынка, тем более что эта тема также активно обсуждалась на проходившем в Нижнем Новгороде с 15 по 17 апреля VII Международном форуме информационных технологий", - отмечает первый заместитель министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Евгений Муравьев.

Читайте также: В Нижегородской области начал работу международный форум информационных технологий

Также в рамках деловой программы форума состоялись мастер-классы, в том числе были представлены проекты по эффективному опыту развития изданий. С огромным интересом аудитория восприняла выступления главного редактора нижегородской районной газеты "Воскресенская жизнь" Александра Грачева на тему "Живая газета" в разрезе подготовки в провинции универсальных журналистов" и главного редактора газеты "Выксунский рабочий" Лилии Фроловой "Борьба за читателя: как сделать районку газетой для всей семьи".

Также на Деловом форуме наградили победителей конкурсов прессы федерального уровня. Были отмечены два нижегородских издания: газета "Нижегородская правда" одержала победу во Всероссийском конкурсе "Кентавр", а издание "Здравствуйте, люди!" получила Почетный диплом конкурса "Хрустальная матрешка - 2013".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.