Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Навальный скрыл квартиру жены?

Жена Алексея Навального Юлия собирается участвовать в выборах Мосгордуму. Интересно, задекларирует ли она квартиру? Сам Навальный в бытность кандидатом на выборах мэра Москвы ее не задекларировал.

Теперь в интернет попали документы, подтверждающие прописку Юлии Навальной в квартире на Мичуринском проспекте в Олимпийской деревне. В Едином жилищном документе есть строка, но, к сожалению, не указано, имеется или нет другая жилплощадь. Но уже эта трехкомнатная квартира площадью 74 кв. м. стоит более 15 миллионов рублей. Получается, Навальные утаили от избиркома и избирателей эту недвижимость на выборах мэра Москвы.

Вид из окон 13-го этажа, как утверждается, неплох. Двор — просторен, обустроен и ухожен, с голубыми елями, чем смахивает на кремлевский. Фонари с солнечными батареями и деревянные беседки. Подъезд — также весьма неплох. Так что московские власти все-таки неплохо справляются с работой и без дружной семьи Навальных.

Стоит вернуться к прошлjгодней кампании по выборам мэра российской столицы. Тогда Алексей Навальный подал в Мосгоризбирком декаларцию, из которой следовало, что в 2012 году он заработал более девяти миллионов рублей. Но несколькими месяцами ранее — в апреле того же года — Навальный опубликовал информацию о доходах в своем блоге. Из которой следовало, что за 2012 год его заработок составил 16,75 миллионов рублей. Причем значительную часть средств он получил от "физических лиц в порядке дарения" по проекту "Роспил", остальное заработал адвокатской деятельностью. В той же декларации числился 1,1 миллиона рублей дохода от ценных бумаг и 705 тысяч рублей от продажи транспортного средства. Комментариев по поводу несоответствия двух деклараций от Навального и его окружения не последовало.

Кроме нынешней квартиры блогеры упоминают еще и тот факт, что отчим Юлии Навальной, Лев Александрович Шаров является гендиректором "Авиакомпании Северный Авиалинии". Не исключено, что когда Алексей Навальный входил в состав совета директоров "Аэрофлота", он мог помогать тестю в бизнесе, предполагают авторы этой информации.

О квартире же Юлии Навальной стало известно в некоторой степени случайно. После скандала с фотографиями, на которых Навальный позирует с убитым лосем. Якобы после этого он перерегистрировал свои два ружья Benelli на жену. "Поступок, мягко говоря, глупый, так как вряд ли кто поверит теперь, что Юлия является обладателем двух ружей стоимостью по 6 500 долларов (примерно 230 000 рублей каждое)", — отмечают блогеры.

"Если человек требует чего-то от других, он должен понимать, что те же требования могут быть предъявлены и к нему", — комментирует ситуацию политический консультант Анатолий Вассерман. "Правда, есть тут одно исключение. В церкви, причем, насколько я знаю, не только в христианской, но и во многих других вероисповеданиях, специально оговорено, что если некое священное лицо проводит человек грешный или, даже хуже того, в принципе не верующий, ритуал тем не менее, может сохранять силу, поскольку Бог достаточно добр и не будет злиться на людей, участвующих в этом ритуале и искренне верящих, что его проводит надлежаще уполномоченное лицо. Бог не будет наказывать невольные жертвы этого обмана", — добавил он.

"Если считать адептов Навального церковью, а его самого то ли жрецом, то ли богом этой церкви, тогда можно согласиться с тем, что Навальный вправе не указывать в своих декларациях никакое имущество, невзирая на то, что требует от других безукоризненной честности в этом вопросе. Если же Навального считать не богом, и не первосвященником, а вполне рядовым гражданином, то он обязан подчиняться тем же законам, исполнения которых требует от других", — подчеркнул Анатолий Вассерман.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.