Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Воронежская область на пути к процветанию

Пять лет назад возглавивший Воронежскую область Алексей Гордеев поставил перед собой и подчиненными задачу войти в тридцатку самых развитих субъектов РФ. Как показал доклад главы региона, цель достигнута.

"Очень хорошо и давно знаком с Алексеем Гордеевым. Работал с ним еще до того, как он стал министром сельского хозяйства, когда он был министром и губернатором. Отношусь к нему с огромным уважением. Он очень грамотный и умелый управленец, работоспособный и честный человек, — заявил Давид Якобашвили, вице-президент РСПП, президент Российско-американского совета делового сотрудничества, председатель Совета директоров корпорации "Биоэнергия", член совета директоров АФК "Система", основатель компании "Вимм-Билль-Данн". — Знаю, что он много сделал для развития Воронежской области. Все предприниматели, у которых там есть предприятия, также характеризуют его очень положительно. Ни у кого из них никогда не возникает проблем по ведению бизнеса".

Глава Воронежской области не только отчитался о проделанной работе, благодаря которой Воронежская область за пятилетку вошла в десятку самых динамично развивающихся регионов, но и поделился планами на будущее.

"Ключевая задача правительства области в промышленном секторе заключается в обеспечении нового качества промышленного роста на основе повышения производительности труда и создания высокопроизводительных рабочих мест", — подчеркнул Алексей Гордеев.

Во главу угла поставлена работа по социально-экономическому развитию согласно указам президента России. Больших достижений удалось добиться как в экономической, так и в социальной сфере. Так, объем введенного жилья достиг рекордного показателя за последние пятьдесят лет и составил 1,3 млн квадратных метра. По жилищному строительству Воронежская область обошла даже Москву и Санкт-Петербург. Существенно вырос уровень оплаты труда бюджетников, к концу 2015 года власти в полном объеме решат проблему детских садов.

Но гордиться заслуженными успехами правительство не собирается — нужно устранять имеющиеся проблемы.

"Важно, чтобы каждый житель почувствовал изменения и видел, что проблемы решаются, а власть настроена на человека", — подчеркнул глава Воронежской области.

"Я считаю его своим крестным в государственной деятельности. Он пригласил меня в свое время в общественный совет при минсельхозе. С этого и началась моя политическая карьера. Сам Алексей Гордеев — очень мудрый и осторожный человек, — подчеркнул в беседе с корреспондентом Pravda. Ru Андрей Туманов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, председатель общероссийской общественной организации "Садоводы России". — Для работы на высоких государственных постах очень важно не рубить сплеча, а заниматься каждодневной рутинной работой. Иначе можно так один раз отрезать, что потом семь лет всем народом придется расхлебывать. Он же старается работать не кавалеристскими атаками, а продуманными шахматными многоходовками. Итоги его руководства Воронежской областью наглядно подтверждают, что это очень грамотный, умелый государственный управленец. С ним можно иметь дело".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.