Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Во Владимирской области обсудили лучший опыт регионов ЦФО по Году культуры

В культурно-образовательном комплексе "Палаты" Владимиро-Суздальского музея-заповедника прошла выездная конференция Центрального Федерального округа на тему "Год культуры: лучший опыт регионов в ЦФО", сообщает Pravda.Ru.

"Для проведения конференции в Год культуры мы выбрали Владимир не случайно: это колыбель российской истории и государственности. Брендирование Владимирской области - это не только региональная, но и общенациональная задача. Столь богатую историческую и культурную реальность Владимирской земли должны хорошо знать не только в нашей стране, но и за рубежом. Наше дело - не только сохранение, но и популяризация", - заявила замеситель министра культуры РФ Алла Манилова, открывшая конференцию.

Во Владимирской области культура и туризм являются одним из ключевых направлений социально-экономической политики.

"Увеличение финансирования сферы культуры стало приоритетом при формировании бюджета на 2014-16 годы, - отметила в своем выступлении глава региона Светлана Орлова. - В прошлом году дополнительно были выделены средства на гастрольную деятельность театров и концертных организаций, на улучшение жилищных условий работников сферы, на ремонт сельских клубов, более 146 миллионов рублей дополнительно выделено на исполнение Указа Президента, предусматривающего поэтапное повышение средней заработной платы в целом по отрасли. И будем продолжать двигаться в этом направлении".

Во Владимирской области в Год культуры пройдет сразу несколько значимых мероприятий. Уже традицией стало проведение Международного фестиваля народного творчества "Золотое кольцо", Дня семьи, любви и верности в Муроме, Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни в Вязниках, Всероссийского театрального форума-фестиваля "У Золотых ворот", Праздника русского народного танца на приз им. Т. А. Устиновой "По всей России водят хороводы", Международного кинофестиваля "Владимирская вишня".

Также во Владимирской области в июне будет организован V парламентский форум "Историко-культурное наследие России", а в августе будут торжественно праздновать 990-летия города Суздаля. Кроме того, впервые во Владимире и Суздале будет проведен Всероссийский фестиваль ремесленников. А кульминацией осени станет празднование 70-летия Владимирской области.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.