Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Челябинский и.о. губернатора Борис Дубровский: "Власть должна работать для людей"

За первые два месяца работы в должности исполняющего обязанности губернатора Челябинской области успел зарекомендовать себя настоящим лидером региона. Сразу же после назначения он поставил конкретные задачи по развитию образования, науки, культуры и экологии.

"Первоочередная задача руководителя — сделать свой регион максимально привлекательным для бизнеса и на этой основе добиться того, чтобы регион был не дотационным. С этой точки зрения, конечно, когда успешный управленец становится губернатором, у него значительно больше шансов на выполнение именно этой задачи. Кроме того, конечно же, призыв на государственную службу так называемых деловых людей — бизнесменов, в переводе на русский, дает возможность пополнения управленческой элиты, которая не связана строго с теми или иными политическими пристрастиями, — отмечает заведующий кафедрой общей политологии НИУ-ВШЭ Леонид Поляков. — Если действительно в руководство региона приходят люди успешные, не просто из бизнеса, а из успешного бизнеса, что очень важно, то, конечно, это только будет способствовать укреплению экономики России, и на этой базе — решению задач по созданию очень благоприятного, с одной стороны, инвестиционного климата, а с другой стороны — созданию такой вот атмосферы в регионе, где социальные задачи, социальные мандаты выполняются, и люди чувствуют, что власть работает на них".

До назначения на главный на Южном Урале пост Борис Дубровский был топ-менеджером крупнейшего промышленного предприятия. Однако и. о. губернатора поставил во главу угла принцип социальной ответственности.

"Людям нужны не лишние потрясения, а реальная работа по намеченным программам. Все органы власти должны соответствовать экономическим и социально-правовым потребностям, по-настоящему эффективно работать. Поэтому надо перестраиваться, учитывать запросы людей, привлекать гражданское общество, политические партии и общественные организации", — заявил Борис Дубровский.

Исполняющий обязанности губернатора выдвигает смелые инициативы. Некоторые из них можно решить на месте, другие — только на федеральном уровне. Поэтому в продвижении этих идей активную роль стали играть депутаты Государственной думы России.

"Я думаю, это очень полезная встреча и работа. При предыдущем главе региона такого не было", — отметил после разговора с Борисом Дубровским депутат Госдумы Валерий Гартунг. "Я приятно удивлён, как начал работу новый губернатор. Понравилась конкретика, перечень вопросов, дискуссия. Думаю, результаты не заставят себя долго ждать", — заявил первый заместитель Председателя Комитета ГД РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Иван Никитчук.

"Я вам так хочу сказать: все зависит от человека, от подхода, от команды, и вообще ее наличия, а там уже, как говорится, смотрите на на результат. Здесь нет прямой причинно-следственной связи, если оттуда, из определенной среды, допустим, вышел, то такие будут результаты, а если из другой среды, то там будут другие какие-то особенные. Все от человека зависит, — отметил в разговоре с корреспондентом Pravda. Ru Дмитрий Вяткин, член комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. — Если же это рассматривать применительно к Челябинской области, то с моей точки зрения, приход Бориса Александровича Дубровского — это большое благо для области и для страны в целом".

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.