Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Подготовка к ЧМ-2018 свердловскими властями выведена в приоритет

В Свердловской области продолжается подготовка к Чемпионату миру по футболу в 2018 году. Предстоит решить сразу несколько масштабных задач.

"Екатеринбург и Свердловская область для нас ключевой объект, и мы в первую очередь включили этот город, когда готовили концепцию проведения чемпионата, — заявил в интервью корреспонденту Pravda. Ru министр спорта России Виталий Мутко. — Это большой спортивный, промышленный и культурный центр, и то, что они сейчас большое внимание уделяют подготовке, — правильно. Нам нужно будет провести в Екатеринбурге большую работу: это и строительство стадиона, это размещение команд, это тренировочные поля, это логистика транспортная, это аэропорт. Программа большая, и тот факт, что в Свердловской области определены люди, которые персонально за подготовку отвечают, — это, конечно, здорово".

По решению губернатора Евгения Куйвашева в правительстве даже появилась должность профильного вице-премьера. Работу координирует Валентин Грипас.

Как отметил председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, "это совершенно разумный шаг руководства региона, потому что вице-премьер, который контролирует подготовку чемпионата мира по футболу, — действительно важная должность, он работает не только со спортивным ведомством, но и с другими министерствами, как региональными, так и федеральными. Ведь это крупнейший проект межрегиональный и межведомственный, и должен быть человек, который имеет большие полномочия в субъекте для того, чтобы курировать эти вопросы для скорейшего решения"

Работа ведется сразу по нескольким направлениям. Предстоит не только подготовить спортивные объекты, соответствующие мировому уровню, но и обеспечить достойные условия проживания участников и гостей, разработать туристические маршруты, наладить транспортную инфраструктуру, продумать развлекательную программу. И что особенно важно, от подготовки к ЧМ выиграют жители Среднего Урала. Дивиденды от мирового футбольного праздника свердловчане начнут получать задолго до начала праздника и продолжат после его завершения.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.