Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Екатеринбург во второй раз принимает Форум институтов развития

2-3 апреля в Екатеринбурге пройдет Второй Всероссийский форум институтов развития, сообщает Pravda. Ru. В нем примут участие более 700 человек, в том числе представители зарубежных инвестиционных агентств.

"У нас в стране уже достаточно много институтов развития, они есть в каждом субъекте, и, на наш взгляд, такое общение, декларирование лучших практик, обмен мнениями, учет отрицательного опыта существенно поможет работе региональных и муниципальных институтов развития", — считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В работе Всероссийского форума институтов развития примет участиеУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, который расскажет о своем видениивзаимодействия институтов развития с новым институтом уполномоченных по правам предпринимателей. Генеральный директор экспортного страхового агентства России (ЭКСАР) Петр Фрадков проведет на форуме круглый стол об успешных практиках экспортного софинансирования и сотрудничества.

Свое прибытие подтвердил директор Всемирной ассоциации агентств по продвижению инвестиций (WAIPA) Карлос Бронзатто. Он примет участие в работе круглого стола, на котором будут представлены лучшие мировые практики по привлечению инвестиций. К участию в дискуссии приглашены также специалисты Агентства Турции по поддержке и привлечению инвестиций, Агентства "Инвестируйте во Францию" и Швейцарского агентства по продвижению торговли и инвестиций.

На форум приедут руководитель отдела экономического анализа и конкурентоспособности ирландского агентства по предпринимательству, торговле и инновациям "Forfás" Адриан ДеВитт, представители более 40 Корпораций и Агентств развития российских регионов.

Первый Всероссийский форум институтов развития успешно прошел в апреле 2013 года в Екатеринбурге. Место проведения было выбрано не случайно — Свердловская область стала одним из первых субъектов РФ, где был принят так называемый "региональный инвестиционный стандарт", комплекс из 15 мер, создающий предпосылки для успешного инвестирования в проекты на территории региона, а затем практики были распространены на другие регионы страны. К тому же на Среднем Урале сложилась эффективная система институтов развития.

Результат первого форума оказался настолько позитивным, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил сделать Екатеринбург постоянным местом проведения мероприятия, которое при его содействии получило федеральный статус.

Программу второго форума перевели в практическую плоскость: в столице Среднего Урала будут проведены не только обсуждения лучших практик, но и мастер-классы, а в мероприятии примут участие делегации, сформированные на отраслевых принципах. Второй Всероссийский форум институтов развития будет местом встречи инвесторов и представителей бизнеса, результатом которых должна стать реализация конкретных проектов.

В Apple приняли решение уменьшить размер экрана в смартфонах модельной линейки iPhone 17

В Apple приняли решение уменьшить размер экрана в смартфонах модельной линейки iPhone 17

Согласно полученной инсайдерской информации от аналитика Росса Янга, новый iPhone 17 Plus будет иметь более компактный экран по сравнению с текущей моделью iPhone 15 Plus, чей экран составляет 6,7 дюйма.

HUAWEI представила свой новый смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra

HUAWEI представила свой новый смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra

HUAWEI представила новый флагманский смартфон, HUAWEI Pura 70 Ultra, с выдающимися характеристиками.

"Делимобиль" значительно расширил свой грузовой автопарк, добавив 100 фургонов Sollers Atlant

Решение о расширении грузового автопарка было принято в контексте растущей потребности в малотоннажном грузовом транспорте, особенно среди онлайн-торговцев и предпринимателей.

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автомобильный эксперт Никита Родионов обсудил важность регулярного обслуживания кондиционера в автомобиле. Специалист подчеркнул, что частота обслуживания зависит от условий эксплуатации и климата.