Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Вологде выделят 160 млн рублей на "Насон-город"

На реализацию проекта "Насон-город" в Вологде из федерального бюджета будет выделено 160 млн рублей, сообщает Pravda.Ru. Такое решение принято на заседании координационного совета федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма".

"Также в перспективный план финансирования вошел еще один проект Вологодской области - расположенный в Стризнево Центр активного отдыха и туризма с финансированием в размере 74,7 миллионов рублей. Решение об участии в реализации данного проекта будет принято Росстуризмом в июне текущего года", - сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Туристско-рекреационный кластер "Насон-город" призван объединить все объекты Вологды в целостный маршрут для туристов. Проект предполагают реализовать в три этапа - создание выставки деревянного домостроения "Вологодская слобода", развитие инфраструктуры в границах древнего города "Насон-город" и возведение гостиничного комплекса "Дворянские усадьбы XIX - XX веков".

"Вологодская область - они достаточно эффективно и профессионально в этом направлении работают. Думаю, что данный проект, даже сам факт формирования, говорит о том, что будущее у этого региона есть. Уповать только на традиционные отрасли уже сегодня навряд ли кто может. Построить завод - он через 25 лет дает окупаемость. А любое средство размещения - это девять, максимум десять лет. И оно постоянно платит налоги, дает возможность работать местному населению. Плюс сюда нанизываются допуслуги - экскурсионные, сувенирные, традиционные - к примеру, сразу приходит на ум "Вологодское масло", продукты питания, и прочее, и прочее, и прочее, - отмечает вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Борзыкин. - Регион действительно понимает, что туризм для них - своеобразная площадка и локомотив. И он вывозит регион, и развитые страны даже. Думаю, что будущее есть у проекта".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.