Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Нижегородцы выбрали «Надежного партнера»

В нижегородском Кремле прошла церемония награждения победителей конкурса "Надежный партнер на рынке труда". Поздравляли победителей замгубернатора Нижегородской области Наталия Казачкова и руководитель регионального управления государственной службы занятости населения Владимир Якина.

Конкурс проводился в два этапа по двум направлениям "Лучший работодатель" и "Лучшая кадровая политика". Всего на звание "надежного партнера" претендовало 3 75 работодателей области. В итоге конкурсная комиссия определила 20 победителей.

Победителей конкурса выбирали по ряду показателей, однако главным критерием стало участие работодателей в решение вопросов занятости населения.

"Мы учитывали такие показатели, как участие работодателей в мероприятиях по созданию рабочих мест для инвалидов, создание временных рабочих мест для несовершеннолетних, отсутствие высвобождения работников и примеров нарушения трудового законодательства", — заявил Якин.

Напомним, что, по данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, уровень регистрируемой безработицы составил на 1 февраля 2014 года 0,5% против 0,63 % в 2012 году. Данный показатель почти в 2 раза меньше среднего показателя безработицы по ПФО и в 2,5 раза — по России.

Как подчеркнули в управлении, среди профессий для квалифицированных кадров наиболее востребованными на данный момент остаются швея, маляр, монтажник, слесарь механосборочных работ, каменщик.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.