Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Ульяновским школьникам вернут золотые и серебряные медали     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал инициативу вернуть школьникам золотые и серебряные медали. Соответствующий законопроект будет направлен на рассмотрение регионального Законодательного собрания в конце февраля 2013 года.

Напомним, к губернатору Морозову обратились представители общественности с просьбой вернуть школьникам знаки отличия за хорошую учебу, а также озвучить инициативу на федеральном уровне. По данным опроса, в регионе более 80 процентов жителей поддерживают данную идею.

"Инициатива ульяновских педагогов о сохранении золотых и серебряных медалей еще раз дала мне почувствовать общность наших взглядов. И я уверен, что многие люди не только в Ульяновской области, но и в России поддержат идею воссоздать эту красивую традицию в новом качестве", — сказал Сергей Морозов.

Отметим, проблема необходимости возвращения медалей известна федеральному центру, более того депутаты ГД поддерживают инициативу ульяновцев.

"Я считаю, что сегодня вообще стоит проблема поощрения учащихся школ. Мы ее рассматриваем в контексте будущего портфолио для поступления в вузы, что там в этом портфолио может лежать, какие оценочные коэффициенты для различных поощрений обучающихся могут быть, в том числе рассматривается и вопрос возвращения медалей. Есть разные мнения на этот счет. Но. Я могу сказать, что в комитете по моим подсчетам большинство поддерживает идею возвращения медалей"., — рассказал "Правде.Ру" председатель комитета ГД по образованию Вячеслав Никонов.

Добавим, согласно Приказу от 18 сентября 2013 г. № 1074 Минобрнауки РФ российские школьники не будут получать золотые и серебряные медали, вместо этого отличникам учебы будут выдавать красный аттестат.

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто сделал сенсационное заявление о стоимости, которую заплатил Израиль для отражения атаки Ирана. Он назвал сумму в 1 миллиард, но не уточнил, про какую валюту идет речь. Напомним, что 13 апреля Иран нанес удар по Израилю с применением беспилотников и ракет. Это была реакция на действия Израиля, который предположительно уничтожил консульство в Сирии, убив старших офицеров элитных частей Вооруженных сил Ирана.

Между полицией и участниками акции протеста в Тбилиси начались стычки

Между полицией и участниками акции протеста в Тбилиси начались стычки

Президент Грузии публично выразила солидарность с протестующими и раскритиковала правоохранительные органы, которые, по ее мнению, могут применить водометы против "мирных" демонстрантов.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Исследователи НИТУ МИСИС и Института клинической и экспериментальной лимфологии совместно разработали новые антибактериальные патчи на основе улучшенного нановолокна из поликапролактона.