Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Еврейская автономная область настроена на инвестиции  

Еврейская автономная область, переживающая последствия потопа, делает ставку на инвестиции.

Несмотря на непростую ситуацию, руководство региона задумывается о дальнейшем развитии территории. Как отметил губернатор Александр Винников, область должна выйти на новый качественный уровень во всех сферах.

Сегодня ЕАО делает ставку на привлечение инвестиционный капитал. Внимание потенциальных инвесторов в области привлекают залежи полезных ископаемых для производства всей продукции черной металлургии, месторождения графита, угля, олова, золота, сырья для стройматериалов.

На сегодняшний день инвестпроекты ЕАО представляются на международных форумах и выставках, в регионе, при поддержке местных властей, проводятся мероприятия по привлечению инвесторов. Наблюдается устойчивый рост инвестиционного потенциал ЕАО.

Одним из способов для привлечения инвесткапитала выступает государственно-частное партнерство, в области принят закон "Об инвестиционном фонде Еврейской автономной области", рассказывает представитель ЕАО в Совете Федерации Владимир Джабаров.

"Разработан и находится на согласовании Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований инвестиционного фонда. В целях стимулирования инвестиционной деятельности в настоящее время разрабатываются предложения по внесению изменений в законодательство Еврейской автономной области", - отметил он "Правде.Ру".

Согласно закону, планируется установить ставку налога на прибыль в региональный бюджет для новых производственных проектов с объемом инвестиций не менее 150 млн. рублей в течение трех лет или 500 млн. рублей в течение пяти лет в размере 0 % в первые пять лет и не менее 10 % в последующие пять лет реализации этих проектов.

Добавим, не сегодняшний день тема привлечения инвестиций актуальна не только для ЕАО, но и для страны в целом. Разрабатываются новые бизнес-планы, формируются бизнес-идеи, инвестиционные предложения. Власти ЕАО стараются предоставить бизнесу возможность получить коммерческую выгоду, бюджету — налоги, что повлечет рост благосостояния всего населения.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.