Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Тамбовчане обратились за помощью федеральных экологов

На прошедшем экологическом форуме "РосПромЭкспо-2013" подвели итоги Года охраны окружающей среды. В рамках мероприятия с докладом выступил губернатор Тамбовской области Олег Бетин.

Сегодня, возглавляемый Бетиным регион, по данным общероссийской экологической организации "Зеленый патруль", признан самым экологически и энергетически эффективным и благоприятным для проживания.

По мнению главы Тамбовской области, на сегодняшний день, в борьбе за сохранение окружающей среды, субъекты РФ нуждаются в поддержке федерального центра. Причем речь идет не о дополнительном финансировании, а о разработке и поддержке комплексных современных программ по защите окружающей среды.

Олег Бетин пояснил, что Тамбовская область, как и другие субъекты РФ, готова применять самые современные методы по охране окружающей среды, готова привлекать инвестиционные средства на их реализацию. Но, научное сопровождение должно идти из федерального центра. Имея в распоряжении только местные ресурсы, субъекты могут просто не справятся с поставленной задачей.

"Самая большая проблема на сегодняшний день в том, что реально, в жизни организовать такую поддержку не удается. Говорят об этом все. Говорят, что это замечательно и хорошо, но пока вот на месте стоит", — поддержал позицию тамбовского губернатора в интервью "Правде.Ру" политик, общественный деятель, глава Росприроднадзора Олег Митволь.

Митволь отмечает, что все тезисы, высказанные Олегом Бетиным абсолютно верные. Для решения экологических проблем выбираются не самые верные и эффективным методы.

"Нет господдержки, за счет этого выбираются не всегда самые благоприятные экологические технологии. Темы все правильные и очень бы хотелось, чтобы все эти тезисы нашли какое-то воплощение в жизни. Все это зависит от министерства природных ресурсов, которое собственно и выступило, как вы знаете, организатором этого съезда. Поэтому надеюсь, что это выступление останется не только словами, но будут выработаны нормативные документы, которые позволят этим заниматься", — подытожил экс-глав Росприроднадзора…

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.