Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Амурской области власти готовы к зиме

Власти Амурской области доказали, что регион готов к зиме наилучшим образом - это показало селекторное совещание с руководителями регионов, проведенное председателем правительства Дмитрием Медведевым, пишет Правда.ру.

Премьер-министр России отметил, что благодаря серьезным усилиям всех уровней власти и концентрации ресурсов с ситуацией справились. Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин пояснил, что "в Амурской области эффективный губернатор, поэтому вопрос того, что он может заставить работать своих подчиненных у меня не стоит. Что касается исправления ситуации после наводнения, мы помним, что затопило лишь некоторые районы только, не всю Амурскую область и, в принципе, теоретически, сосредоточив свои усилия на восстановлении этих районов, теоретически все можно сделать, потому, что прошло два месяца".

По словам председателя Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Государственной Думы Николая Харитонова, "из Амурской области сигналов нет... держим на контроле, сигналов нет нехороших, значит все нормально идет". Губернатор Амурской области Олег Кожемяко на прямом включении доложил о подготовке объектов энергетики и ЖКХ региона к зиме. Несмотря на огромные потери от наводнения, все 614 котельных запущены и работают в штатном режиме. Отопительный сезон начат в срок во всех 29 муниципалитетах.

Глава региона также отметил, что "аварий не было. 26 технологических нарушений были своевременно устранены. На 99 процентов выполнены работы по водопроводным сетям и канализации. В городе Свободный работы еще ведутся, так как из-за наводнения коммунальные сети находились в воде, и невозможно было провести их ремонт".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.