Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Неверов хочет проверить, на что инвестор "Дождя" потратил средства из господдержки

Вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Неверов подготовил запрос на имя председателя Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной с просьбой проверить, как в 2008 году была использована поддержка государства от министерства финансов инвестиционному банку Александр Винокурова "КИТ Финанс".

Впрочем, по словам Неверова, запрос "касается не только Винокурова, но и других учреждений банковского сектора, которые получили средства господдержки".Формулировка запроса, по словам Неверова, будет такая: "На что потрачены, как размещались и в каком объеме были возвращены государству".

Ранее он заявил газете "Известия" о возможной связи между запуском телеканала "Дождь" и выделением "беспрецедентной государственной поддержки в размере 135 млрд рублей "КИТ-Финанс".

Кроме того, накануне Сергей Неверов сказал, что заказчиком "расследования" в отношении дачных участков, имеющихся в собственности ряда депутатов Госдумы и крупных российских госчиновников, является экс-министр финансов Алексей Кудрин.

"Это появилось буквально после того, как прозвучали обвинения в адрес "Единой России", что она довела страну до стагнации", - заявил он в понедельник в эфире радио "Эхо Москвы".

Вице-спикер напомнил, что в ответ представители "Единой России" предлагали Кудрину встретится в прямом эфире, однако он отказался."Когда происходят нападки на Алексея Кудрина", активно подключается телеканал "Дождь", отметил вице-спикер Госдумы.

"Инвестором этого телеканала "Дождь" является всем нам известный или нет господин Винокуров, который до определенного времени был владельцем одного из банков", - отметил депутат.

Алексей Кудрин возглавлял министерство финансов до сентября 2011 года, сообщает Правда.Ру.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.