Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Аппарат самарского губернатора является эффективным

Cамые эффективно работающие аппараты функционируют у главы столичной администрации Сергея Собянина и руководителя Самарской области Николая Меркушкина, пишет Правда.ру.

Такой вывод прозвучал по данным рейтинга эффективности управления в субъектах РФ, составленного Агентством политических и экономических коммуникаций совместно с НИУ Высшей школы экономики, который базируется не только на экспертном мнении, но и включает в себя интегральные показатели Росстата, Минрегиона и социологических исследований.

Москва, как обычно, лидирует в любых составляемых в стране политико-экономических рейтингах. Поэтому позиция губернатора одной из центральных русских областей Николая Меркушкина в номинации «Эффективность работы бюрократического аппарата» является довольно значительным показателем.

Напомним, до этого многолетним «чемпионом» рейтинга по уровню управляемости региональным госаппаратом являлся известный политический тяжеловес, ветеран номенклатурных битв непотопляемый Аман Тулеев, которого Меркушкин обошёл.

По словам заместителя председателя комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Михаила Дегтярева, в команду губернатора Самарской области вошли как эффективные чиновники, зарекомендовавшие себя с хорошей стороны при прежнем губернаторе или же приехавшие из Мордовии (до мая 2012 года Меркушкин возглавлял эту республику), так и крупные бизнесмены.

«Такая вот солянка под управлением сильного администратора позволяет рассчитывать Самарской области на успех, - подчеркнул Дегтярев. - Элита Самарской области достаточно консолидирована Меркушкиным, это процесс очевидный».

Не исключено, что успехи в этих направлениях могут существенно нарастить социальный капитал и еще больше повысить электоральный потенциал самарского губернатора.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.