Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Московское отделение "Единой России" возглавил Николай Гончар

Московское городское отделение партии "Единая Россия" возглавил депутат Госдумы Николай Гончар. Его кандидатуру поддержали 165 из 216 делегатов XVIII конференции московского отделения "ЕР".

Соперниками Гончара были депутаты Мосгордумы Сергей Зверев и Кирилл Щитов. За них в ходе тайного голосования отдали голоса соответственно 24 и 16 участников конференции.

Мэр Москвы, член высшего совета "Единой России" Сергей Собянин заявил на конференции, что выборы в Мосгордуму пройдут в условиях высокой конкуренции. По его словам, экономическая ситуация в стране непростая, но у Москвы есть запас прочности, чтобы обеспечить выполнение социальных обязательств и функционирование финансовой системы города."Не менее важна политическая стабильность", - подчеркнул он.

"Задача "Единой России" состоит в том, чтобы сохранить большинство и обеспечить дееспособность городского парламента", - напутствовал столичный градоначальник.

В свою очередь, Николай Гончар подчеркнул, что на предстоящих выборах в Мосгордуму "Единая Россия" "должна и может" победить. "И мы не должны позволить сделать так, чтобы в итогах выборов было хоть малейшее сомнение", - подчеркнул он.

Говоря о предстоящих выборах, секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что в столице следует использовать открытые модели предварительного внутрипартийного голосования при выдвижении кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Он напомнил, что в рамках прошедшей кампании открытые модели предварительного голосования показали свое преимущество.

"Когда была высокая конкурентность во внутрипартийной борьбе, побеждали самые достойные кандидаты, которые шли на выборы. Кандидаты в большинстве своем и по одномандатным округам, и по спискам получили высокий уровень поддержки", - сказал Сергей Неверов, сообщает Правда.Ру.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.