Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Бельгийский капитал приходит на Средний Урал

Власти Свердловской области намерены сотрудничать с бельгийской компанией"Луаст" для реализации инвестпроекта объемом в пять миллиардов рублей, пишет Правда.ру.

Губернатор Евгений Куйвашев ранее заявлял о необходимости наращивать объем иностранных инвестиций в Свердловской области и создавать для них максимально благоприятные условия. В связи с этим в ходе церемонии открытия в России офиса компании "Луаст" были обозначены планы партнеров из Бельгии о сотрудничестве с Трубной металлургической компанией и строительстве в Свердловской области предприятия по переработке и производству известняка в 2016 году.

По словам председателя областного правительства Дениса Паслера, проект является примером взаимовыгодного сотрудничества региональных властей с иностранным бизнесом. Проект создавался не только для открытия новых рабочих мест, но и для развития самого производства, поэтому первый секретарь Посольства Бельгии в России Стефаан Тейс подчеркнул, что проект "Луаст" на Среднем Урале - это первые столь масштабные инвестиции бельгийского бизнеса в российский регион.

Со своей стороны, исполнительный вице-президент группы компаний "Луаст" Патрик Андре призвал бельгийских предпринимателей инвестировать в Свердловскую область, так как регион оказывает всестороннюю поддержку бизнесу.

Отметим, продукт нового предприятия используется для обогащения железорудного сырья и руд цветных металлов, выплавки чугуна, стали, ферросполавов и цветных металлов, для производства стеновых и отделочных, дорожных материалов, стекла и керамики, кровельных и лакокрасочных материалов. Также известь используется при очистке питьевой и промышленной воды, нейтрализации кислых стоков, илов и дымовых газов, а также в сельском хозяйстве, целлюлозно-бумажной, химической, сахарной промышленностях.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.