Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ростов-на-Дону преобразится к ЧМ-2018

Крупнейший мегаполис юга России Ростов-на-Дону в 2018 году примет часть матчей чемпионата мира по футболу. Город активно готовится к предстоящему событию и может полностью преобразиться к тому времени, пишет Правда.ру.

Большая стройка развернулась на левом берегу Дона, который ранее считался горожанами практически не пригодным для активной жизни. Там будет построен стадион на 45 тысяч мест, несмотря на определенные сложности проекта - место сырое, удаленное и без инфраструктуры. Лишнюю воду уже отвели с помощью специальных дренажных каналов, а водо­ем в районе Гребного канала получит новое имя - "Акватория" и преобразится водно-спортивный комплекс для спорта и отдыха ростовчан и гостей Южной столицы.

Власти планируют возведение тренировочных площадок и баз команд, а приезжим спортсменам для тренировок будут предоставлены отремонтированные ростовские стадионы "Локомотив", СКА, "Олимп-2" и "Юность России". Также планируется перенести на левый берег весь административный центр города, и сейчас здесь уже идет проектирование нового Дома правительства области. Это должно полностью изменить существование левобережной части Ростова-на-Дону, дав ей новую жизнь и возможность для развития.

Ростов-на-Дону к 2018 году получит новый аэропор "Южный", который будет связан с Ростовом линией современного трамвая. Рассматривается перспек­тива скоростных поездов до Москвы и Адлера, кроме того, вокруг города создадут объездные магистрали, а дороги и мост через Дон расширят. Уже спроектирована первая линия метро­политена и новые объекты энергетического комплекса. Планируется отремонтировать более тыся­чи фасадов домов, продлить городскую набережную, провести реконструкцию музеев и театров, а также построить подвесную канатную дорогу через Дон. Для размещения болельщиков разрабатывается проект строительства отелей уровня 4-х и 5-ти звезд, которых сейчас в Ростове-на-Дону недостаточно.

По мнению футбольного тренера Анатолия Бышовца, подготовка к чемпионату связана с "созданием условий для занятий спортом, создания инфраструктуры - здесь и поля будут, и стадионы, я уже не говорю о дорогах". Знаменитый советский футболист рад проведению игр именно в Ростове-на-Дону, поскольку консультировал в свое время очень знаменитую ростовскую команду СКА, выступавшую в высшей лиге СССР.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.