Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Гуцериев приобрел одного из крупнейших производителей космической техники

Структуры, близкие к Михаилу Гуцериеву, вошли в состав акционеров завода "Арсенал", расположенного в Санкт-Петербурге. Как сообщает РБК, изменения в акционерном составе предприятия произошли в начале ноября. Сумма сделки не разглашается.

Завод "Арсенал" является крупнейшим производителем космической техники в Северо-Западном федеральном округе. Сейчас на долю завода приходится около 10 процентов от суммарного объема государственного оборонзаказа региона. Юридически завод состоит из двух лиц: ФГУП "КБ "Арсенал" и ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал". Около 95 процентов производимой предприятием продукции предназначено для оборонной отрасли.

Годовой оборот предприятия - около 7 млрд руб. В конструкторском бюро работают около 700 человек, непосредственно на заводе - 2400 человек.

Напомним, что текущая смена собственников далеко не первая за последние несколько лет. Так, в прошлом году из состава акционеров "Арсенала" вышел гендиректор предприятия Сергей Королев, обвиненный в попытке ликвидировать завод и продать его имущество. Из состава совета директоров компании Королев вышел еще в 2008 году. После этого предприятию удалось получить крупный оборонный заказ от минобороны в размере 3 млрд рублей.

По данным некоторых изданий, в 2013 году "Арсенал" планировал получить выручку в размере 5,4 млрд рублей, из которых 2,9 млрд рублей - за счет продажи артиллерийских систем для ВМФ РФ.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.