Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Мэтру кино Эльдару Рязанову исполнилось 86 лет

Выдающемуся режиссеру и сценаристу Эльдару Рязанову 18 ноября исполнялось 86-лет. Кинокартины, созданные маститым кинодеятелем, давно признаны публикой как одни из самых любимых.

Маэстро снял порядка 40 картин, ставших классикой советского кино: "Старики-разбойники", "Вокзал для двоих", "Берегись автомобиля", "О бедном гусаре замолвите слово", "Забытая мелодия для флейты", "Дорогая Елена Сергеевна", "Небеса обетованные", "Служебный роман", "Ирония судьбы или с легким паром". Согласно статистическим данным именно их россияне готовы с удовольствием пересматривать немыслимое количество раз.

В день рождения мэтра поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметив, что "авторский стиль Рязанова - это тонкая ирония и сильные эмоции". А супруга главы правительства, присоединившаяся к поздравлениям, подчеркнула, что "остаться, несмотря ни на что, самим собой всегда было важно для Вас. Всю свою жизнь вы следуете этому девизу, и миллионы поклонников вашего таланта искренне благодарны вам за это", сообщает Правда.Ру.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.