Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Суд продал два мотоцикла Ходорковского за долги

Принадлежавшие экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому два мотоцикла были арестованы и проданы в рамках взыскания задолженности по приговору суда. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителя Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

Сотрудник пресс-службы ФССП заявил, что судебные приставы-исполнители провели проверку имущественного положения Ходорковского и бывшего главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева в рамках сводного исполнительного производства, в ходе которой выявили "два мототранспортных средства, принадлежащих Ходорковскому".

Читайте также: Ходорковский может оказаться на свободе ровно через год

Кроме того, в рамках того же производства было обращено взыскание на земельный участок ценой 130,4 миллионов рублей, принадлежащий Лебедеву, реализовано движимое имущество предпринимателя стоимостью, по данным СМИ, 247,3 тысячи рублей. Стало также известно, что на заработную плату Лебедева и Ходорковского, получаемую ими в колонии, обращено взыскание. Об этом заявили в службе судебных приставов.

Суд в конце 2010 года приговорил Лебедева и Ходорковского к 14 годам колонии каждого за мошенническое хищение нефти с учетом наказания, назначенного в мае 2005 года по первому делу (за уклонение от уплаты налогов). В прошлом году приговор смягчили — срок снизили с 13 до 11 лет, сообщает Правда.Ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.