Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Принц Чарльз уходит на пенсию

Принц Чарльз, которому завтра исполнится 65 лет, подготовил заявление на получение госпенсии.

Ранее СМИ со ссылкой на источники Букингемского дворца сообщали, что государственная пенсия принца будет направляться в фонд одной из благотворительных организаций, помогающей пожилым людям. Пенсия Чарльза составит около 110 фунтов 15 пенсов в неделю — это повышенная сумма с учетом службы принца в Королевском флоте. Принц платил страховые взносы во время своей 5-летней карьеры на флоте, а также дополнительные добровольные взносы после окончания службы в 1976 году.

Читайте также: Великобритания выделила более 30 миллионов долларов оппозиции Сирии

Принц Чарльз, будучи принцем Уэльским, не нуждается в пенсионных накоплениях, поскольку подвластное ему герцогство Корнуолл приносит около 19 миллионов фунтов стерлингов в год. В прессе появлялись сообщения о том, что казначейство Великобритании планирует проверить налогообложение собственности принца Чарльза.

Недавно британский наследный принц на званом ужине главного раввина Соединенного Королевства лорда Джонатана Сакса пошутил, что выйдет на пенсию, так и не приступив к своей главной "работе", подразумевая исполнение обязанностей монарха. Чарльз еще в 2011 году побил беспрецедентный в британской истории рекорд с точки зрения пребывания в статусе наследного принца, занимая этот "пост" с 1952 года, сообщает Правда.Ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.