Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Раскрылось тайное участие Мика Джаггера в деле Сида Вишеса

Фронтмен Sex Pistols Джон Лайдон в интервью Daily Record заявил, что лидер группы The Rolling Stones Мик Джаггер в 1978 году оплатил услуги адвокатов басиста группы Sex Pistols Сида Вишеса, обвиняемого в убийстве своей подруги Нэнси Спанджен.

Музыкант заявил, что Джаггер тайно вмешался в дело Вишеса в то время, как бывший менеджер панк-рок-группы Малькольм Макларен не собирался спасать своего подопечного.

Читайте также: Легендарному рокеру Мику Джаггеру исполняется 70 лет

Лайдон сказал, что аплодирует Джаггеру за то, что он анонимно пытался помочь Вишесу. "Он никогда не рассказывал об этом случае, чтобы прибавить себе популярности", — добавил музыкант. Лайдон считает причиной смерти Нэнси Спанджен образ жизни, который она вела.

12 октября 1978 года Нэнси Спанджен была найдена в нью-йоркском отеле с ножевым ранением в живот. Сиду Вишесу предъявили обвинения в убийстве девушки. Позже звукозаписывающая компания Virgin Records внесла за него залог, и он был выпущен на свободу. 2 февраля 1979 года музыкант умер от передозировки, сообщает Правда.Ру.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.