Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

США настаивают на усилении санкций против Ирана до заключения сделок

Законодатели США настаивают на ужесточении санкций против Ирана, чтобы Вашингтон не "отдавал слишком много" в случае заключения сделки по ядерной программе. Договоренность, вероятно, все-таки будет заключена через 10 дней, сообщает Reuters.

Комментарии конгрессменов наглядно демонстрируют их скептицизм касательно того, что после прихода к власти в Иране реформатора Хасана Рухани в отношениях между этой странной с Западом что-то изменилось.

Кроме того, их комментарии совпали с новыми попытками Израиля лоббировать свои интересы в отношении Ирана. В частности, премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху опасается, что вероятная договоренность не лишит Иран возможности создавать ядерной оружие.

Читать также: "Шестерке" не удалось убедить Иран разоружиться

Переговоры с Ираном по поводу его ядерной программы возобновятся через 10 дней. В субботу договоренности достичь не удалось. Грядущие переговоры будут проходить на более низком уровне, нежели те, что состоялись в Женеве. Считалось, что две стороны вот-вот подпишут хотя бы промежуточный документ уже в пятницу, однако в итоге никаких договоренностей достигнуто не было. Внепланово прибывший в Женеву в пятницу Джон Керри не смог изменить ситуацию к лучшему, официально поддержав позицию администрации Обамы, сообщает Правда.Ру.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.