Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Marvel представила первого супергероя-мусульманку

Одна их крупнейших американских компаний-издателей комиксов Marvel представила нового супергероя — 16-летнюю дочь пакистанских мигрантов Камалу Кхан. Это первый супергерой — мусульманка за почти 75-летнюю историю компании, пишет Telegraph.

Сообщается, что новым супергероем Marvel Entertainment постарается обратить внимание на то, насколько разнообразными стали современные читатели комиксов компании.

Работающие над персонажем сценарист Г. Уиллоу Уилсон, художник Эдриан Альфона и редактор Сана Аманат рассказывают, что новая серия комиксов будет посвящена живому и яркому миру Кхан, в котором ей придется иметь дело с суперсилами, завышенными ожиданиями родителей и подростковыми проблемами.

По словам Саны, комиксы о Камале Кхан будет представлять собой "попытку исследовать мусульманскую диаспору в США с аутентичной стороны". Известно, что юная мусульманка сможет увеличивать и уменьшать свои конечности, однако на этом ее суперсилы не ограничатся.

Главный конкурент Marvel компания DC Comics прошлой осенью перезапустила серию "Зеленый фонарь", рассказывающая об американце-мусульманине с арабскими корнями, сообщает Правда.Ру.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.