Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На кинофестивале в Москве покажут 300 добрых кинокартин

В московском кинотеатре "Художественный" 5 ноября открылся Международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел".

В рамках мероприятия будут показаны 300 кинолент из 11 стран мира: игровые, документальные, анимационные. Возрастных ограничений на просмотрах нет, потому как все фильмы рассказывают о вечных ценностях и призваны воспитывать нравственность в подрастающем поколении.

Кроме кинокартин на фестивале можно будет поучаствовать конференциях и семинарах, а для школьников организованы специальные мастер-классы.

Фестивальные показы организованы при поддержке Патриарха Кирилла и фонда Светланы Медведевой.

В конкурсной программе представлены совершенно разные фильмы из России, Украины, Польши, Японии есть и короткометражка "Туфельки" о жертвах холокоста, удостоенный гран-при на кинофестивале в Италии.

Читайте статью: "Я и семья" вернет зрителям хорошее кино

"Мне кажется, что любая человеческая история, но именно человеческая, а не между роботами, любая семейная история — все это глубокие библейские темы, поэтому давайте возвращаться к нашему первозданному началу", — рекомендовал председатель жюри "Лучезарного ангела" Павел Лунгин, сообщает Правда.Ру.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.