Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ФСКН грозит воскресенскому химкомбинату уголовным делом

Управление ФСКН собирается возбудить уголовное дело в отношении градообразующего предприятия Воскресенска химкомбината ОАО "Воскресенские минеральные удобрения". В настоящее время соответствующее постановление находится на согласовании в прокуратуре Московской области, однако пока не прошло согласование из-за недостаточных оснований для заведения дела.

Расследование началось еще летом 2013 года: 6 августа группа лиц, угрожая оружием, ворвалась на завод и потребовала предоставить связанные с оборотом на предприятии веществ-прекурсоров, которые могут использоваться в изготовлении наркотиков. При этом на запросе подмосковного УФСКН отсутствовали дата и регистрационный номер. Полицейские также провели обыски, и производство на "ВМУ" на целый день оказалось парализовано.

Читайте также: Воскресенский химкомбинат продолжают "кошмарить"

24 сентября на заводе прошла еще одна проверка — его посетили сотрудники подмосковного ОБЭПа, которые проверяли документы. 4 октября Арбитражный суд города Москвы признал незаконными действия начальника подмосковного УФСКН генерал-лейтенанта Василия Юрченко, однако уже 14 октября на "ВМУ" вновь ворвались вооруженные наркополицейские, и несколько работников завода без всяких санкций были задержаны. При этом были отключены серверы, и опасное производство никто не контролировал, что угрожало всему городу.

В настоящий момент руководство завода обвиняют незаконном хранении 6500 тонн серной кислоты, которая, как утверждается, используется при первичной переработке кокаинового листа в кокаиновую массу, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.