Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Врача Джексона выпустят досрочно за примерное поведение

Врач Конрад Мюррей, осужденный за непредумышленное убийство Майкла Джексона, может сегодня выйти на свободу досрочно за примерное поведение. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на документы офиса окружного шерифа Лос-Анджелеса.

Читайте также: Майкл Джексон признан самым богатым из умерших знаменитостей.

В 2011 году Конрад Мюррей был приговорен к четырем годам заключения. Он провел половину своего наказания в одиночной камере. Суд постановил, что Мюррей 25 июня 2009 года ввел королю поп-музыки смертельную дозу анестетика.

Лицензия врача была отозвана в Техасе, но адвокат Мюррея Крис Пекхэм заявил, что он намерен подать апелляцию с целью вернуть разрешение на врачебную практику. Сам кардиолог не признал своей вины. Он сообщил, что в нем нуждаются пациенты.

Как сообщает пресса, в заключении суда было сказано, что срок может быть сокращен в случае примерного поведения заключенного. При оглашении вердикта судья Майкл Пастор отметил, что назначена максимальная мера наказания, предусмотренная за непреднамеренное убийство.

По некоторым источникам, пациенты Мюррея, которым он провел сложные операции на сердце, выступили в его защиту. Фанаты Джексона, как и члены его семьи, напротив, были "в ярости" от этого сообщения, сообщает Правда.Ру.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.