Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Выявлены причины сбоя при запуске "Булавы"

Специальная комиссия минобороны, разбирающаяся в последствиях аварии при запуске баллистической ракеты "Булава" на учениях ВМС России, выявила причины технического сбоя, который произошел 6 сентября.

На выставке Interpolitex-2013 зампредседателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве Олег Бочкарев не конкретизировал в чем непосредственно кроется корень проблемы неудачного пуска, однако заметил, что была допущена неточность, которая помешала осуществить эффективный маневр.

"Те недочеты, которые были, они сегодня исправляются. Идет большая сложная работа. Главное — есть понимание, в чем была допущена неточность, как она влияет", — уточнил Бочкарев.

Напомним, межконтинентальная ракета "Булава" при 19-м по счету запуске с атомного подводного крейсера "Александр Невский" 6 сентября, штатно выйдя из контейнера, на второй минуте полета сбилась с курса. Из 19 испытаний нового оружия, только 10 запусков были признаны успешными, сообщает Правда.Ру.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.