Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Два новых сверхмощных тайфуна достигнут Японии к выходным

Специалисты главного метеорологического управления Японии сообщают об одновременном приближении сразу двух мощных тайфунов к берегам островов.

К утру четверга юг Японии окажется под ударом "Франциско", который по прогнозам в дальнейшем будет смещаться на северо-восток. Другой ураган "Лекима" обрушится к выходным на восточное побережье страны.

"Франциско" в субботу ожидают на основном острове страны Хонсю, куда он принесет сильные осадки и шквалистый ветер.

По сообщениям синоптиков, на островах Окинава, Кюсю и Сикоку еще до вечера четверга при приближении стихии выпадет от 200 до 300 миллиметров осадков.

Давление в эпицентре урагана "Франциско" составляет 955 гектопаскалей. Сила ветра достигает 40 метров в секунду, при порывах — до 50. "Лекима" еще более опасный. В очаге сила его давления равна 905 гектопаскалей, а ветряные порывы составляют 80 метров в секунду.

Опасность такого совместного наступления тайфунов кроется в том, что их перемещение становится малопредсказуемым из-за взаимного влияния друг на друга, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.