Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Наркополицейские вновь провели рейд на химкомбинате "Воскресенские минеральные удобрения"

На градообразующем предприятии города Воскресенска вооруженные люди из УФСКН, вновь провели рейд.Они заняли часть производственных помещений и на несколько часов парализовали производство. Как сообщают очевидцы, несколько работников завода без всяких санкций и постановлений об аресте были схвачены и увезены в неизвестном направлении. Поскольку оперативниками был отключен заводской сервер, угроза нависла над всем городом - опасное производство в эти часы осталось без контроля.

"Правда.Ру" уже писала об этой ситуации ранее: Суд признал незаконным рейд ФСКН на ОАО "ВМУ"

За последние два месяца наркополицейские останавливают работу подмосковного химкомбината ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" уже в третий раз. И происходит это вопреки решению суда. Командовал операцией начальник Первого отдела УФСКН по МО Станислав Чебуреев,приближенное лицо генерала УФСНК по МО Василия Юрченко.

Напомним, что 6 августа группа лиц, с применением силы уже проводила рейд на ОАО «ВМУ». Наркополицйейские тогда предъявили запрос от своего ведомства за подписью начальника подмосковного УФСКН генерала-лейтенанта полиции Василия Юрченко с требованием предоставить документы, связанные с оборотом прекурсоров на предприятии (вещества, которые могут использоваться в изготовлении наркотиков). Свидетели отметили тот факт, что на запросе подмосковного УФСКН отсутствовали дата и регистрационный номер.

Убедившись, что завод по производству удобрений и в самом деле является заводом по производству удобрений, а не подпольной базой наркокартеля, полицейские приступили к поиску нелегальных мигрантов. Сотрудники завода объяснили, что «ВМУ» иностранную рабочую силу не привлекает, а все иностранцы, работающие в подрядных организациях, имеют все необходимые документы, иначе на режимный объект их просто не пустят.

По словам сотрудников завода, наркополицейские потребовали у службы безопасности «ВМУ» «срочно найти им 4-6 нелегалов». Покидая предпирятие, наркополицейские попросили у руководства завода бумагу о том, что весь день цеха работали и ФСКН своим визитом нормальной работе предприятия совсем не помешала, хотя в течение целого дня производство фактически было парализовано. «ВМУ» направило протест в прокуратуру и обратилось в суд.

Утром 24 сентября завод посетили сотрудники подмосковного ОБЭПа. Вели себя полицейские на этот раз вполне корректно, работе завода мешали куда меньше.

4 октября Арбитражный суд города Москвы признал действия начальника подмосковного УФСКН генерал-лейтенанта Василия Юрченко незаконными. В ходе суда представитель УФСКН не представил документы, которые могли бы послужить законным основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий на ОАО «ВМУ».

Суд указал, что само по себе проведение проверочных мероприятий с нарушением действующего законодательства ставит под сомнение добросовестность юридического лица как субъекта предпринимательской деятельности в определенной области экономических отношений и причиняет вред деловой репутации предприятия. УФСКН по Московской области было обязано устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя в течение 30 дней.

Но, вместо этого последовал новый рейд, сообщает Правда.Ру.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.