Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Карзай: НАТО принесла в Афганистан "беду и смерть"

Президент Афганистана Хамид Карзай, который завершает свой второй и последний пятилетний срок руководителя страны, заявил, что НАТО, которая в данный момент занимается выводом своих войск из страны, является главным виновником ее "страданий", сообщает Telegraph.

В интервью BBC президент, который не сможет принять участие в выборах в апреле 2014 года, заявил, что Великобритания и США принесли в его страну "беду и смерть" вместо того, чтобы обеспечить должный уровень безопасности. "Вся деятельность НАТО по вопросам безопасности обернулась страданиями и потерями многих жизней для Афганистана. Никакой пользы они не принесли, поскольку в стране до сих пор небезопасно", - заявил он.

"Мы хотели, чтобы страна была защищена полностью, а не частично", — добавил Карзай, подтвердив тем самым, что основная цель войск НАТО, введенных в 2001 году в Афганистан, а именно свержение режима талибов, так и не была достигнута, а мирное соглашение с Талибаном ни к чему хорошему не приведет.

К концу 2014 года войска НАТО будут полностью выведены из Афганистана, сообщает Правда.Ру.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.