Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Договор на проектирование ивановского комбината химволокна официально заключен

В минувшую пятницу на сайте госзакупок РФ был размещен документ, согласно которому 1 октября 2013 года "Кластерная текстильная корпорация "Иврегионсинтез" заключила договор с компанией "Уде" на выполнение проекта комбината по производству синтетических тканей.

Напомним, данный инвестпроект входит в стратегию развития промышленности РФ на ближайшие годы. Его запуск запланирован на 2016 год. Проектная мощность завода по производству полиэфирного волокна для текстильной промышленности с полным производственным циклом составит до 500 тонн волокна в сутки из переработанного вторсырья.

Также отметим, министр промышленности и торговли РФ, побывавший в Ивановской области в сентябре, пообещал, что в министерстве рассмотрят проект в комплексе после подготовки проектно-сметной документации и технико-экономического обоснования и предусмотрят компенсацию процентной ставки от 2/3 ставки рефинансирования ЦБ.

Добавим, в сентябре. В рамках сочинского инвестиционного форума губернатор Михаил Мень и председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев заключили соглашение о сотрудничестве по самым крупным инвестпроектам региона, в числе которых комбинат химволокна.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.