Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В водопроводе Луизианы обнаружена пожирающая мозг амеба

В водопроводную систему штата Луизианы попала редкая амеба, питающаяся мозгом живых существ. Властям предстоит выяснить, как это случилось, сообщает ресурс AccuWeather. com со ссылкой на Центр по контролю заболеваний.

На прошлой неделе амебу под названием Неглерия Фоулера обнаружили в организме уже у четвертого человека — 4-летнего мальчика из Миссисипи. Министерство здравоохранения и больниц штата Луизианы официально подтвердило данные о том, что редкое одноклеточное существо было обнаружено в водопроводной системе, выходящей непосредственно в дома и квартиры.

Неглерия Фоулера — амеба, способная выжить при температуре окружающей среды до 40 градусов по Цельсию. Случаи, зафиксированные в окрестностях Луизианы, считаются необычными. Большинство зафиксированных ранее случаев относились к таким штатам, как Техас или Флорида. С 2003 года в США был зафиксирован всего 31 случай заражения этим вижом простейших организмов, сообщает Правда.Ру.

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.