Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Эвакуация машин в Москве станет платной с 15 сентября

В столице с 15 сентября вводится платная эвакуация автомобилей. Согласно тарифам, за нарушении правил парковки легкового автомобиля, его владельца обяжут заплатить от 3 до 7 тысяч рублей, за грузовик — от 27 тысяч рублей, негабаритное транспортное средство обойдется нарушителю в 47 тысяч.

Руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов сообщил, что денежные выплаты будут зависеть от мощности неправильно припаркованного авто.

Кузнецов обратил внимание, что прежде всего будет производиться эвакуация машин с тротуаров, переходов и остановок городского общественного транспорта, а также от образовательных, культурных, медучреждений, где часто можно наблюдать картину с размещенными в два-три ряда автомобилями.

За пребывание на штрафстоянке тоже будет взиматься плата, в размере от 500 до 3000 рублей. В ближайшее время введут в эксплуатацию 20 дополнительных мест для пребывания эвакуированного транспорта.

На улицах города увеличат количество работающих эвакуаторов со 100 до 305. Также закуплены 5 грузовых буксиров. По подсчетам экспертов они смогут вывести на спецстоянки до 1300 машин в сутки, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.