Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Эксперт по Сирии, расхваленный Керри и Маккейном, уволена за обман

Американский военный эксперт Элизабет О'Бэги, на редакционный комментарий в Wall Street Journal которой ссылались на слушаниях по Сирии Керри и Маккейн, уволена в после того, как соврала насчет своей докторской степени, сообщает Politico.

"Институт военных исследований (ISW) выяснил, что О'Бэги, на самом деле, никогда не присваивали степень в Джорджтаунском университете", — таково официальное заявление учреждения, в котором она работала с сентября 2012 года вплоть до увольнения.

В данном случае речь идет не о том, что О'Бэги подделала степень: в интервью Politico в понедельник она заявила, что защитила диссертацию и ждала подтверждения своей степени от университета.

Основатель ISW Кимберли Кэган рассказала Politico о том, что это "очень грустная ситуация", однако заверила, что готова подписаться под каждым комментарием О'Бэги, касающимся Сирии: "Все тщательно проверялось, все ее материалы заслуживают доверия", сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.