Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Россия опубликовала 100-страничный отчет о вине повстанцев в применении зарина в Алеппо

Калифорнийский ресурс McClatchy опубликовал информацию о том, что Россия в июле передала ООН 100-страничный отчет, доказывающий, что сирин в Алеппо в марте использовали повстанцы.

Сообщение об этом, согласно данным ресурса, было опубликовано на сайте МИДа России в среду. Представитель ООН Фархан Хак подтвердил получение отчета, который пока так и не был обнародован.

Читать также: Сирийский боевик-исламист признался, что убивал женщин и детей химическим оружием

В пятницу МИД РФ предоставил еще одни доказательства того, что химическое оружие использую мятежники-исламисты, сославшись на беседу телеканала "Русия Аль-Яум" с матушкой Агнесс, служащей в монастыре Святого Якова. По ее словам, очевидно, что информация о химических атаках была распространена специально для того, чтобы дать Западу повод вторгнуться в Сирию. Кроме того, матушка сослалась на увиденные собственными глазами случаи пыток и убийств женщин, детей и стариков исламистами.

Читать также: Республиканец Бьюкенен: Наши солдаты станут наймитами шейхов, султанов и эмиров

За последние два дня СМИ опубликовали уже не менее четырех доказательств того, что химическое оружие в Сирии применяли мятежники. Власти США, настаивающие на том, что зарин использовался войсками Ассада, не обнародовали ни одного доказательства, сообщает Правда.Ру.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.