Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Строительство космодрома "Восточный" ведется с опозданием до двух месяцев

Отставание от графика строительства объектов космодрома "Восточный" в Приамурье составляет до двух месяцев. Об этом во вторник журналистам сообщил заместитель директора Спецстроя РФ Александр Бусыгин.

Между тем, несмотря на то, что уже проделан огромный объем работ и на объекте сосредоточены большие людские ресурсы, имеется отставание от графика возведения космодрома. По оценкам специалистов, на некоторых объектах отставание составляет примерно 20-30 дней, а по отдельным объектам доходит до двух месяцев, констатировал чиновник.

Бусыгин назвал две объективные причины отставания от графика. Эта поздняя выдача Роскосмосом рабочей документации для строительства космодрома, а также нерешенные вопросы по ценообразованию при строительстве объектов космодрома. Как отмечается, "Восточный" в любом случае будет сдан заказчику в срок. Мы обязаны обеспечить пуск первой ракеты в 2015 году, подчеркнул Бусыгин.

Напомним, что новый космодром "Восточный" строится в Амурской области в районе закрытого города Углегорск, сообщает Правда.Ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.